Comune di San Damiano Macra - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio0014049
Febbraio0016619
Marzo0034246
Aprile0010047
Maggio009954
Giugno0012411
Luglio0014774
Agosto0014352
Settembre0014902
Ottobre0019762
Novembre0016700
Dicembre0014308
Totali00192124

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
MarzoNessun dato disponibile
AprileNessun dato disponibile
MaggioNessun dato disponibile
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Provincia di Cuneo
Regione Piemonte
Unione Valle Maira
Casa di Riposo Don Grassino
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di San Damiano Macra, Via Roma 2/d
12029 San Damiano Macra (CN) - Telefono: 0171.900203 Fax: 0171.900935
P.Iva: 00521810044
E-mail: san.damiano.macra@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: segretario.san.damiano.macra@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: perrone.massimo02@libero.it    Pec D.P.O.: csac-cn@cert.tuparpiemonte.it
Ulteriori dati D.P.O.: Responsabile Area Legale Appalti e contratti del Consorzio Socio-Assistenziale del Cuneese